Jakarta, Aktual.com – Hari ketiga Olimpiade Tokyo, Senin 26 Juli, memperebutkan 65 medali yang 21 di antaranya medali emas.

Inggris, Rusia (ROC), Amerika Serikat dan Jepang masing-masing memperoleh tiga medali emas, sedangkan China yang biasanya tiada hari tanpa emas kali ini tidak memperoleh medali emas.

Korea Selatan di ambang melakukan sapu bersih dalam panahan setelah menyapu tiga nomor beregu dalam tiga hari lomba berturut-turut dengan yang terakhir disumbangkan oleh beregu putra.

Korea Selatan berkesempatan merebut dua medali emas tersisa dari perseorangan putra dan putri.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Ahad 25 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

PANAHAN (beregu putra)
Emas : Korea Selatan
Perak : Taiwan
Perunggu : Jepang

SENAM ARTISTIK (beregu putra)
Emas : ROC Rusia
Perak : Jepang
Perunggu : China

KANO SLALOM (putra)
Emas : Slovakia (Benjamin Savsek)
Perak : Ceko (Lukas Rohan)
Perunggu : Jerman (Sideris Tasiadis)

BALAP SEPEDA GUNUNG (cross-country putra)
Emas : Inggris (Thomas Pidcock)
Perak : Swiss (Mathias Flueckiger)
Perunggu : Spanyol (David Valero Serrano)

LONCAT INDAH (papan 10 meter beregu putra)
Emas : Inggris
Perak : China
Perunggu : ROC/Rusia

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
Sabel putri
Emas : ROC/Rusia (Sofia Pozdniakova)
Perak : ROC/Rusoa (Sofya Velikaya)
Perunggu : Prancis (Manon Brunet)

Floret putra
Emas : Hong Kong (Cheung Ka Long)
Perak : Italia (Daniele Gorozza)
Perunggu : Cekoa (Alexander Choupenitch)

JUDO
57 kg putri
Emas : Kosovo (Nora Gjakova)
Perak : Prancis (Sarah Leonie Cysique)
Perunggu : Jepang (Tsukasa Yoshida)
Kanada (Jessica Klimkait)

73 kg putra
Emas : Jepang (Shohei Ono)
Perak : Georgia (Lasha Shavdatuashvili)
Perunggu : Mongolia (Tsogtbaatar Tsend-Ochir)
Korea Selatan (An Changrim)

MENEMBAK
Skeet putri
Emas : Amerika Serikat (Amber English)
Perak : Italia (Diana Bacosi)
Perunggu : China (Wei Meng)

Skeet putra
Emas : Amerika Serikat (Vincent Hancock)
Perak : Denmark (Jesper Hansen)
Perunggu : Kuwait (Abdullah Alrashidi)

SKATEBOARD (Street putri)
Emas : Jepang (Momiji Nishiya)
Perak : Brazil (Rayssa Leal)
Perunggu : Jepang (Funa Nakayama)

RENANG
100m gaya kupu-kupu putri
Emas : Kanada (Margaret MacNeil)
Perak : China (Zhang Yufei)
Perunggu : Australia (Emma McKeon)

100m gaya dada putra
Emas : Inggris (Adam Peaty)
Perak : Belanda (Arno Kamminga)
Perunggu : Itali (Nicolo Martinenghi)

Emas : Australia (Ariarne Titmus)
Perak : Amerika Serikat (Kathleen Ledecky)
Perunggu : China (Li Bingjie)

Estafet 4x100m gaya bebas putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Italia
Perunggu : Australia

TENIS MEJA
Ganda campuran
Emas : Jepang (Jun Mizutani/Mima Ito)
Perak : China (Xu Xin/Liu Shiwen)
Perunggu : Taiwan (Yun Ju/Cheng I Ching)

TAEKWONDO
67kg putri
Emas : Kroasia (Matea Jelic)
Perak : Inggris (Lauren Williams)
Perunggu : Pantai Gading (Ruth Gbagbi)
Mesir (Hedaya Malak)

80kg putra
Emas : ROC/Rusia (Maksim Khramtcov)
Perak : Yordania (Saleh Elsharabaty)
Perunggu : Kroasia (Toni Kanaet)
Mesir (Seif Eissa)

TRIATLON
Emas : Norwegia (Kristian Blummenfelt)
Perak : Inggris (Alex Yee)
Perunggu : Selandia Baru (Hayden Wilde)

ANGKAT BESI
65kg putri
Emas : Filipina (Hidilyn Diaz)
Perak : China (Qiuyun Liao)
Perunggu : Kazahkstan (Zulfiya Chinshanlo)

(As'ad Syamsul Abidin)